8 (495) 211-06-90

modernshp modernshp

Главная » modernshp modernshp
Профиль


Современные тенденции в светодизайне

Грамотно разработав и правильно выставив свет, можно визуально преобразить объёмы, расширить пространство или сделать его более комфортным и уютным.

По мнению многих дизайнеров дизайнеры предпочитают не использовать обычных светильников и предпочитают мягкий свет, который появляется, как будто из невидимых источников. Подсветка не пересыщает интерьер, но делает его светлым.

Приборы такие как красивые дизайнерские лампы настольные при этом располагают за полускользящими панелями и мебелью, используют декоративные гипсовые светильники, а также встраивают в стены светодиодные полосы.

Сочетание разных видов светильников в одной комнате:

- люстра на потолке
- периметральные треки
- внедренные светильники

которые создают эффектный акцент на интерьерных акцентах.

Этот тренд получил продолжительную популярность, и сейчас, когда в интерьерах преобладает современный стиль, осветительные решения подбирают в с учетом этого стиля.

В моде также смешанный стиль, когда старинные светильники соединяют с современными и практичными моделями, такая совмещение смотрится выигрышно. Чем много альтернатив освещения используется в интерьере, тем этот стиль эффектнее и дороже. Поэтому современные дизайнеры часто выбирают в качестве основного источника света светильники на потолке или светильники на стенах, а в качестве подчеркивающего световые точки в отдельных зонах. Также не теряют своей актуальности осветительные приборы, которые сами по себе декоративны.

В дизайне помещения, оформленном в стиле неоклассики, люстры и настенные светильники способствуют созданию атмосферу комфорта. Вариантов масса: это может быть бабушкина чешская люстра, которую клиент переосмыслил и перекрасил на заказ. Или современная, из муранского стекла, изготовленная на заказ, которая подчеркнет уникальность интерьера. Несмотря на то, что большинство дизайнеров предпочитают не использовать люстры в своих проектах, они никогда не выйдут из моды. Может меняться стиль, всегда появляются новые интересные материалы и формы, но собственно подвесная люстра, это декоративный элемент, который всегда в тренде! Выбор ограничивается только доступными средствами и стилевой концепцией.

Свет в доме можно целиком «подстроиться под каждого жильца и его потребности, множество технических вариантов. Даже маленькую комнату можно полностью переиграть, придать ему визуальный объем, сделать визуально более разнообразным, если проработать различные вариации освещения. Особенно это заметно в одноцветных помещениях, за счёт разнообразия источников света удаётся подчеркнуть новые оттенки. Сложный свет делает оформление более разнообразным и позволяет быстро менять визуальное восприятие в зависимости от настроения.

Современные светильники обеспечивают возможность создания качественное освещение без лишних затрат. Важно правильно рассчитать необходимое количество точек освещения и виды светильников. С При помощи светодиодных светильников можно обеспечить более интенсивное освещение при экономии электроэнергии.
Информация о работе
Компания: https://modernus.ru/