8 (495) 211-06-90

modernshtp modernshtp

Главная » modernshtp modernshtp
Профиль


Современные тенденции в светодизайне

Умело создав и грамотно установив свет, можно оптически изменить объёмы, увеличить пространство или сделать его более уютным и камерным.

По мнению многих дизайнеров дизайнеры предпочитают не использовать традиционных светильников и предпочитают мягкий свет, который появляется, как будто из невидимых источников к примеру торшеры в дизайнерском стиле . Подсветка не перегружает интерьер, но делает его ярким.

Приборы при этом размещают за полупрозрачными панелями и мебелью, применяют декоративные гипсовые светильники, а также размещают в стены диодные ленты.

Комбинация нескольких видов светильников в одной комнате:

- потолочная люстра
- треки по периметру комнаты
- светильники встроенные в потолок

которые создают эффектный акцент на интерьерных акцентах.

Этот направление сохраняет актуальность, и сейчас, когда в интерьерах господствует современная эстетика, освещение выбирают в согласно этому направлению.

В актуальны также комбинированный дизайн, когда старинные светильники комбинируют с современными и функциональными моделями, такая комбинация выглядит стильно. Чем больше вариантов освещения присутствует в интерьере, тем больше этот стиль солиднее и статуснее. Поэтому современные специалисты по дизайну широко применяют в качестве основного источника света потолочные или настенные светильники, а в качестве подчеркивающего световые точки в различных областях. Также не утрачивают свою релевантность осветительные приборы, которые сами по себе декоративны.

В оформлении помещения, где преобладает неоклассический стиль, светильники на стенах и подвесные люстры служат для создания атмосферу уюта. Вариантов масса: это может быть чешская люстра от бабушки, которую клиент переосмыслил и перекрасил на заказ. Или современная, из муранского стекла, изготовленная на заказ, которая подарит непередаваемое визуальное удовольствие. Несмотря на то, что многие дизайнеры предпочитают не использовать люстры в своих проектах, люстры всегда останутся актуальными. Может меняться стиль, всегда появляются новые интересные материалы и формы, но собственно потолочная люстра, это предмет, который всегда актуален! Выбор ограничен только бюджетом и эстетической концепцией.

Свет в доме можно целиком «подстроиться под потребности каждого члена семьи и индивидуальные предпочтения, технических возможностей масса. Даже компактное пространство можно полностью переиграть, придать ему визуальный объем, сделать визуально более разнообразным, если подобрать разные сценарии освещения. Особенно это заметно в пространствах с одним цветовым решением, за счёт различных световых решений удаётся внести разнообразие оттенков. Сложный свет делает оформление разнообразным и насыщенным и позволяет быстро менять визуальное восприятие в зависимости от настроения.

Современные светильники обеспечивают возможность создания качественное освещение без избыточных затрат. Важно правильно рассчитать количество точек света и виды светильников. С помощью светодиодов можно обеспечить более интенсивное освещение при экономии электроэнергии.
Информация о работе
Компания: https://modernus.ru/